«Сами готовят?»: госдеп США предупредил о новых взрывах в Одессе
Госдепартамент США предупреждает об опасности новых взрывов в Одессе на Украине после инцидента в понедельник. Об этом пишет РИА Новости.
Ранее в понедельник пресс-служба украинской полиции сообщила, что у одного из ресторанов в Приморском районе Одессы произошел взрыв, пострадал один человек. Мощность взрывного устройства оценивается в 200 граммов в тротиловом эквиваленте, возбуждено уголовное дело по статье «покушение на умышленное убийство».
«Украинские правоохранительные органы расследуют теракты с самодельными взрывными устройствами, которые произошли в районе Аркадии 21-22 января. Посольство США считает, что эти виды преступных нападений, вероятно, повторятся и могут затронуть прохожих», – говорится в сообщении американского ведомства на странице в Twitter.