МГБ ДНР обнаружило в ресторане, где был убит Захарченко, еще одно взрывное устройство – СМИ
МГБ ДНР обнаружило в ресторане «Сепар» еще одно взрывное устройство. Об этом сообщает РИА ФАН, ссылаясь на собственные источники в МГБ ДНР.
«Согласно полученной информации, уникальной особенностью обнаруженного взрывного устройства является его полная автономность и независимость от внешних радио- или кабельных сигналов. Взрыватель получал команду от мини-видеокамеры, которая была связана с его собственной системой распознавания лиц. Эта деталь поможет выйти на след заказчиков убийства главы ДНР», – говорится в сообщении.
По словам источника, эта система распознавания лиц была настроена на профиль Александра Захарченко и должна была сработать в том случае, если взрывное устройство, расположенное возле входа в ресторан, по каким-либо причинам не идентифицирует главу ДНР.
«Обнаруженное устройство выполнено на самом высоком техническом уровне, из импортных комплектующих и с использованием специального программного обеспечения», – отметил источник в МГБ ДНР.
Напомним, 31 августа в результате взрыва в ресторане «Сепар» погиб Глава ДНР Александр Захарченко.