В Испании беженцы с Украины работали на нелегальных табачных фабриках
В Испании пресечена деятельность подпольных предприятий по производству сигарет, на которых в основном работали украинские мигранты. Об этом сообщила пресс-служба Гражданской гвардии страны.
«Для выполнения различных производственных задач (преступная) организация использовала граждан Украины, которые переехали в Испанию нелегально или под международной защитой из-за военного конфликта в их стране. Они размещались на территориях «заводов», скученно проживая в сборных домиках и, не покидая их, чтобы не быть обнаруженными», – говорится в коммюнике.
В ходе рейда правоохранители задержали 27 предполагаемых организаторов нелегального производства, изъяли 10 тонн табачного листа, несколько автомобилей класса люкс, ювелирные изделия и 300 тысяч евро наличными.
Отмечается, что производственная мощность трех фабрик, расположенных в Севилье, Валенсии и Логроньо, составляла около 540 тысяч пачек сигарет в день. Нелегальная продукция распространялась по всей территории Испании.