Запустили первый поезд между ДНР и ЛНР

Первый межреспубликанский пассажирский поезд №604/603 сообщением Луганск-Ясиноватая сегодня впервые отправился из столицы ЛНР, сообщает Луганский информационный центр.

«Это первый поезд ЛНР, который отправляется как пассажирский. У нас есть возможность также запустить еще несколько составов, поездов, если будет такая необходимость», — отметил министр инфраструктуры и транспорта Александр Чумаченко.

При этом он уточнил, что ЛНР готова запустить поезда и на Украину, если официальный Киев снимет транспортную блокаду Донбасса.

 В свою очередь начальник вагонного депо Луганска Виталий Левашов отметил, что на первоначальном этапе в составе пассажирского поезда Луганск-Ясиноватая будет курсировать четыре пассажирских вагона. 

Пассажирский поезд №604603 из Луганска будет отправляться по нечетным числам в 08.21, прибытие в Ясиноватую в 13.31. Остановки будут осуществляться на станциях:

Родаково (08.48-08.50)

Славяносербск (09.00-09.02)

Коммунарск(09.17-09.19)

Кипучая(09.30-09.32)

Мануиловка (09.41-10.06)

Дебальцево (10.46-10.48)

Углегорск (11.08-11.10)

Горловка(11.52-12.17)

Пантелеймоновка (12.47)

Криничная(13.02-13.04)

Макеевка пасс.(13.14-13.16).

Из Ясиноватой поезд будет отправляться по четным числам в 08.00, прибытие в Луганск в 13.05. Остановки будут осуществляться на станциях:

Макеевка пасс. (08.15-08.17)

Криничная(08.27-08.29)

Пантелеймоновка (08.45-08.47)

Горловка(09.17-09.42)

Байрак (10.02-10.04)

Углегорск (10.24-10.26)

Дебальцево (10.46-10.48)

Мануиловка (11.28-11.53)

Кипучая(12.00-12.02)

Коммунарск(12.10-12.12)

Славяносербск (12.26-12:.28)

Родаково (12.37-12.39)