«Воля Донбасса» увидела свет в Луганске

В Луганске издан международный литературно-художественный сборник «Воля Донбасса», реализованный совместно Союзом писателей ЛНР и Интернациональным Союзом писателей (Москва). Об этом порталу «Луганск 1» сообщает пресс-служба Союза писателей ЛНР.

Сообщается, что в литературном сборнике «Воля Донбасса» представлены современная поэзия, проза и драматургия писателей из России, ЛНР, ДНР. Среди авторов книги – Елена Заславская, Юнна Мориц, Светлана Тишкина, Алексей Ивакин, Нина Дернович, Юрий Беридзе, Александр Сигида-младший, Наталья Макеева, Светлана Сеничкина, Олег Ивашев и др.

«В нелегкое время, когда жители Донбасса оболганы западными и украинскими журналистами, созданная с любовью к этому краю настоящая литература, столь честные тексты, как нельзя кстати», – отметил в послесловии к книге председатель правления Интернационального Союза писателей Александр Гриценко.

Руководителем проекта является глава Союза писателей ЛНР Глеб Бобров. Литературными редакторами сборника выступили писатели Владимир Олейник (Курган) и Андрей Чернов (Луганск). Презентации книги пройдут в Луганске и Донецке, а также в России.

Книга увидела свет тиражом в 3000 экземпляров. Значительная часть поступит в библиотеки республик Донбасса, учебные заведения и учреждения культуры, а также в розничную сеть книжных магазинов в Российской Федерации.