«В Чистом небе Украины»: названо имя американца, разбившегося в украинском Су-27

В Пентагоне сообщили имя пилота ВВС США, который погиб на Украине, 16 октября, при крушении самолета Су-27 на совместных учениях «Чистое небо-2018». Об этом пишет «Страна.ua».

В катастрофе Су-27 под Винницей погиб подполковник Сэт Неринг (позывной «Джетро»). Сэт Неринг служил пилотом в 194-й боевой эскадрилье Калифорнийской воздушной национальной гвардии.

Об этом в своем Twitter сообщил корреспондент NBC в Пентагоне Ханс Николс. Он же разместил и фото разбившегося на Украине американского лётчика.

Вместе с американцем в катастрофе погиб украинский пилот полковник Иван Петренко, заместитель командира воздушного командования «Восток» по авиации – начальник авиации.

Напомним, что 16 октября во время совместных учений ВСУ и некоторых стран НАТО «Чистое небо – 2018» в Винницкой области разбился истребитель Су-27УБ, из 831-й бригады тактической авиации, дислоцированной под Миргородом. Катастрофа произошла около 17.00 в районе села Уланов, между населенными пунктами Бердичев и Хмельник.