США с помощью санкций никогда не смогут диктовать РФ свои условия – МИД РФ

США никогда не смогут диктовать условия России с помощью санкций. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков в комментарии МИД РФ, передает ТАСС.

«Продолжаем наблюдать за тем, как в США упражняются во введении санкций против нашей страны. Там это, похоже, превратилось в некую национальную забаву, ведь вчерашние антироссийские меры, по счету уже 60-е с 2011 года. Каждый новый санкционный раунд демонстрирует полное отсутствие искомого для наших недругов результата от предыдущих попыток нажима на Россию», – отметил дипломат.

«Многочисленные американские черные списки все больше дублируют друг друга. Смешно, но это так, – сказал Рябков. – Заметен также азарт, охвативший американских политиков, многие из которых, оказавшись в плену убеждений о собственной «исключительности», надеются, что стоит еще немного поднажать и удастся продиктовать России свои условия».

По его словам, «никогда и ни у кого это не получится». «Вашингтонским операторам санкционной машины рекомендуем хотя бы поверхностно ознакомиться с нашей историей, чтобы прекратить попусту суетиться, – подчеркнул дипломат. – Неплохо бы им также вспомнить о таком понятии, как глобальная стабильность, которую они бездумно раскачивают нагнетанием напряженности в российско-американских отношениях. Играть с огнем глупо, ведь это может стать опасным», – заключил Рябков.