Киев планирует призвать до 500 офицеров запаса
В мае-июне 2018 года для прохождения службы в Вооруженные силы Украины планируется призвать до 500 офицеров запаса. Об этом в ходе брифинга сообщил начальник Главного управления персонала – заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных сил Украины Артур Артеменко, передают «Украинские новости».
«В мае-июне 2018 года Генеральным штабом Вооруженных сил Украины планируется осуществить очередной призыв граждан Украины на военную службу по призыву лиц офицерского состава сроком на 18 месяцев в объеме до 500 человек по специальностям тылового, технического, морально-психологического обеспечения и специалистов связи», – сказал он.
Артеменко также подчеркнул, что офицеры запаса, призванные для прохождения службы, якобы не будут привлекаться для участия в боевых действиях в Донбассе.
В рамках весеннего призыва на службу в ВСУ отправятся 15 000 украинцев. Он запланирован на апрель-май.