Украинские войска за минувшие сутки трижды обстреляли территорию ДНР
Украинские войска за минувшие сутки трижды нарушили режим прекращения огня. Об этом заявили сегодня в оперативном командовании ДНР, передает Донецкое агентство новостей.
«За прошедшие сутки ВС Украины три раза нарушили режим прекращения огня. Применялись минометы калибра 120 мм, вооружение БМП, гранатометы и стрелковое оружие», – отметили в командовании.
Отмечается, что обстрелы велись по районам трех населенных пунктов Республики.
«Сегодня в 19:55 ВСУ открыли огонь по направлению Широкино – Ленинское, в 20:00 – по направлению Лебединское – Саханка», – сообщали в СЦКК. При обстрелах противник применял минометы, гранатометы и вооружение БМП. Жертв и пострадавших нет.
Ранее сообщалось, что накануне вечером украинские силовики обстреляли северный пригород Донецка. По данным СЦКК, противником произведено 100 выстрелов из вооружения БМП.
Напомним, что 5 марта в силу вступило соглашение о соблюдении полного, всеобъемлющего, бессрочного перемирия.