Связи нет, но вы держитесь: в Vodafone не знают, когда появится связь, но продолжают снимать деньги за несуществующие услуги

Даже при отсутствии сигнала украинской сети мобильной связи Vodafone в ДНР и ЛНР, абоненты должны оплачивать несуществующие услуги согласно тарифному плану. Об этом одному из украинских изданий, рассказали представители украинского оператора.

Отвечая на вопрос журналистов, что будет со средствами на счетах абонентов на неконтролируемых Украиной территориях, с 11 января не имеющих доступа к сети, консультант сообщил, что деньги со счетов продолжат снимать.

«Наличие или отсутствие сети не влияет на снятие денег со счета. Если подключен тариф или услуги с абонентской платой, то необходимые суммы продолжают списываться», – сообщили в компании.

При этом о перспективах восстановления работы мобильной связи Vodafone в ДНР и ЛНР в компании ничего сказать не смогли.

«На данный момент новостей по ситуации нет», –  рассказали представители украинского мобильного оператора, добавив что им до сих пор не удалось определить место повреждения оптико-волоконного кабеля.

Напомним, что согласно информации Минсвязи ДНР, обрыв кабеля произошел в районе населенного пункта Еленовка на территории, контролируемой киевскими силовиками.