Миротворческая миссия ООН в Донбассе является приоритетом для США – Тиллерсон
Госсекретарь Соединенных Штатов Америки Рекс Тиллерсон заявил, что приоритетом в решении конфликта в Донбассе для США является достижение согласия относительно отправления туда миротворческой миссии ООН. Об этом он сказал накануне запланированных переговоров с российским коллегой Сергеем Лавровым, передает DW.
«Россия долго сопротивлялась идее привлечения миротворческих сил, однако сейчас она согласилась», – сказал Тиллерсон после переговоров с союзниками по НАТО.
Он также отметил, что до сих пор существуют «серьезные разногласия» по объему мандата такой миссии, поэтому переговоры Вашингтона и Москвы будут продолжаться.
Напомним, по словам госсекретаря, в отношениях США с Россией «нет нормализации».
Стало известно, что Тиллерсон и Лавров встретятся в Вене сегодня, 7 декабря. Темой их разговора будет на этот раз Украина, Сирия и КНДР.