В ООН заявили о прекращении продовольственной помощи пострадавшим от конфликта жителям Донбасса

Во Всемирной продовольственной программе (ВПП) ООН заявили о решении прекратить предоставление продовольствия и другой гуманитарной помощи жителям Донбасса, пострадавшим в результате военного конфликта. Об этом сообщает Deutsche Welle.

Отмечается, что представитель гуманитарной организации заявил, что такое решение о прекращении поставок помощи в последующие два месяца связано с нехваткой финансирования ВПП.

По его словам, из-за проблем со средствами для организации становилось все сложнее продолжать реализовывать свои программы на Украине. В то же время, представитель ВПП отметил, что Всемирная продовольственная программа будет продолжать свою деятельность в ограниченном режиме в Донбассе, как минимум, до середины 2018 года и будет продолжать следить за ситуацией в стране.

Всемирная продовольственная программа является структурным подразделением Организации объединенных наций и крупнейшей в мире гуманитарной организацией.