Раскрыты имена сотрудников СБУ, ставших фигурантами уголовного дела, возбуждённого Гепрокуратурой ЛНР

Источник в Генпрокуратуре ЛНР передал «Луганску 1» список сотрудников СБУ, прибывших с Западной Украины в составе оперативной группы «МАП-148» в «зону АТО», которые стали фигурантами уголовного дела, возбуждённого по признакам нарушения ч.1 и 2 ст. 439 (Применение запрещённых средств и методов войны), ст. 440 (Геноцид) Уголовного кодекса ЛНР.

Источник сообщил, что всем членам оперативной группы были направлены СМС-сообщения с требованием явиться на допрос в Генпрокуратуру ЛНР в качестве свидетелей. После их неявки и повторной неявки сотрудникам украинской спецслужбы были отправлены предупреждения о возбуждении против каждого из них уголовного дела и привлечении их в качестве обвиняемых.

Список сотрудников СБУ, привлечённых в качестве обвиняемых по уголовному делу, возбуждённому по признакам нарушения ч.1 и 2 ст. 439 (Применение запрещённых средств и методов войны), ст. 440 (Геноцид) Уголовного кодекса ЛНР

  1. Кот Зиновий Богданович, заместитель начальника управления, позывной «Гонта», тел. 0686169042.
  2. Орлов Руслан Леонидович, офицер действующего резерва СБУ в должности заместителя начальника главного отдела контрразведки (ГО КР), позывной «Граф», тел. 0984515779.
  3. Чопик Владимир Владимирович, начальник 1 отдела ГО КР, позывной «Вольф», тел.0984515591.
  4. Сарапула Владимир Ярославович, старший оперуполномоченный по делам ОВД1 отдела ГО КР, позывной «Руля», тел.0686168398.
  5. Кладов Андрей Андреевич, старший оперуполномоченный 3 отдела ГО КР, позывной «Стен», тел. 0674152449.
  6. Чаплинец Юрий Михайлович, оперуполномоченный 3 отдела ГО КР, позывной «Чипе», тел. 0975283435.
  7. Косач Михаил Владимирович, старший оперуполномоченный по ОВД 2 сектора 1 отдела главного отдела защиты национальной государственности (ГО ЗНГ) управления, позывной «Балу», тел. 0689107689.
  8. Демьянчук Богдан Ярославович, старший оперуполномоченный 3 отдела ГО ЗНГ, позывной «Филин», тел. 0984515763.
  9. Бурбулевич Ярослав Михайлович, старший оперуполномоченный по розыску 2 отдела ГО ЗНГ, позывной «Турбин», тел. 0686128149.
  10. Майборода Юрий Валерьевич, начальник 3 отдела главного отдела по борьбе с коррупцией и организованной преступностью (ГО БКОП), позывной «Мамай», тел.0963756911.
  11. Лужецкий Роман Олегович, начальник 4 отдела ГО БКОП, позывной «Шекспир», тел. 0681243948.
  12. Карп Роман Иванович, оперуполномоченный 2 отдела ГО БКОП, позывной «Рыба», тел. 0968066198.
  13. Лозинский Андрей Иванович, оперуполномоченный 2 отдела ГО БКОП, позывной «Туксон», тел. 0994442986.
  14. Березюк Вячеслав Викторович, заместитель начальника 3 отдела главного отдела контрразведывательной защиты интересов государства в области экономической безопасности (ГО КЗЭБ), позывной «Фокс», тел. 0982803836.
  15. Димчак Андрей Валерьевич, старший оперуполномоченный 3 отдела ГО КЗЭБ, позывной «Дима», тел. 0674152451.
  16. Пертак Олег Осипович, главный специалист 1 сектора отдела спецсвязи, позывной «Карат», тел. 0968547453.
  17. Авилкин Владимир Николаевич, ведущий специалист 2 сектора отдела спецсвязи, позывной «Трек», тел. 0676699518.
  18. Петришин Олег Павлович, специалист 1 категории сектора радиоконтрразведки центра оперативно-технических мероприятий (ЦОТМ), позывной «Палыч», тел.0681243940.
  19. Карпов Ростислав Владимирович, специалист 1 категории 2 сектора 2 отдела ЦОТМ, позывной «Роки», тел. 0681283753.
  20. Шкарбанюк Юрий Игоревич, специалист 1 сектора 2 отдела ЦОТМ, позывной «Кок», тел. 0688200749.
  21. Малов Артем Валерьевич, главный специалист 2 информационного сектора информационно-аналитического отдела, позывной «Тима», тел. 0968066197.
  22. Галамай Роман Ярославович, находящийся в распоряжении начальника управления, позывной «Тал», тел. 0681785119.
  23. Фентисов Роман Владимирович, старший механик-водитель, позывной «Феня», тел.0671270846.
  24. Зварун Дмитрий Владимирович, водитель 3 класса, позывной «Димидрол», тел.0683774550.