Мелитополь планирует наладить железнодорожное сообщение с ЛНР, ДНР и Крымом
Мелитополь вскоре будет связан железнодорожным сообщением с республиками Донбасса и Крымом. Об этом корреспонденту ТАСС в пятницу сообщил заместитель главы военно-гражданской администрации Запорожской области по социально-гуманитарным вопросам Андрей Трофимов.
«Власти Мелитополя с помощью созданного предприятия «Мелитопольская железная дорога» планируют наладить железнодорожное сообщение с Луганской и Донецкой народными республиками и Крымским полуостровом», — сказал он.
По словам Трофимова, Мелитополь через Луганск и Донецк будет связан железной дорогой с Россией.
«Уже есть понимание, как будет действовать «Мелитопольская железная дорога» с российскими железными дорогами. Проложена такая нитка через Донецк и Луганск далее в РФ. Это позволит существенно увеличить грузопоток, прежде всего идущий от нас туда», — сказал он.