Зеленский является «бездушным циником» после заявлений о том, что Донбасс обстреливает сам себя – Захарова
Зеленский является «бездушным циником» после заявлений о том, что Донбасс обстреливает сам себя. Такое мнение в своём телеграм-канале высказала официальный представитель МИД России Мария Захарова.
Напомним, президент Украины, выступая на конференции по безопасности в Мюнхене, обвинил республики Донбасса и Россию в том, что они обстреливают сами себя для того, чтобы обвинить Украину в провокациях.
«Заявление «они стреляют сами» в отношении жителей Донбасса мог сделать только бездушный циник, учитывая какое количество людей в ДНР и ЛНР погибло за эти годы», — написала Захарова.
Дипломат также отметила, что Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ в Донбассе фиксирует, что обстрелов со стороны украинских военных ведется значительно больше, чем со стороны Республик.