Во Львове выставили из ночного клуба активиста, который требовал выключить песни на русском языке
Во Львове «мовный активист» обнаружил недостаточно «патриотичное» караоке, попробовал там «провести линию партии», но потом горько об этом пожалел. Об этом пишет киевская интернет-газета «Страна».
Львовянин Юрий пришел в местный ночный клуб «Split». Ему не понравилось, что там в караоке звучали русскоязычные песни.
Он исполнил украиноязычную песню и начал делать присутствующим замечания, что исполнение русских песен недопустимо.
В ответ его обматерили и назвали провокатором, а охрана пригрозила выгнать в случае продолжения политических заявлений.
Люди продолжали развлекаться, как им нравится, а активист продолжил делать замечания, за что охрана выдворила его из клуба.
«Ворвалась охрана и вывела меня из заведения. А русскоязычные туристы остались там и продолжали петь свои русскоязычные хиты», – подытожил свой рассказ Юрий.