Подчиненный Зеленского избил до полусмерти человека в Киеве
В Киеве неизвестный напал и отправил в кому танцора известной украинской певицы, когда тот выходил из гей-клуба с приятелем. Позже выяснилось, нападавший – это Евгений Беспалый, который является действующим сотрудником Управления государственной охраны. Об этом экс-участница группы «Время и стекло» певица Надя Дорофеева сообщила в своём аккаунте в Instagram.
По её словам, избитого парня ввели в медикаментозную кому.
«Женя с друзьями вышел из клуба «Лифт», спокойно и никого не трогая, и получил толчок, удар об забор и ещё один удар вслед! Было кровоизлияние в мозг, Жене сделали трепанацию черепа и ввели в медикаментозную кому», — написала Дорофеева.
Позже в СМИ появилась информация, что нападавшим оказался военнослужащий управления госохраны Евгений Беспалый.
Управление государственной охраны Украины — государственный правоохранительный орган специального назначения по охране органов государственной власти, высших должностных лиц. Организационно не входит ни в СБУ, ни в МВД Украины, а подчиняется непосредственно президенту и Верховной раде.