Комбриг ВСУ приказал поджечь лес в Попаснянском районе с целью сокрытия незаконной вырубки
Командир одной из бригад, действующих в зоне проведения так называемой операции объединенных сил («ОСС»), приказал организовать поджоги лесных массивов, чтобы скрыть незаконную вырубку деревьев вблизи сел Катериновка и Новоалександровка Попаснянского района. Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР Яков Осадчий, передает Луганский информационный центр.
«По имеющейся у нас информации, командир 30-й отдельной механизированной бригады (полковник Иван) Гараз, с целью сокрытия своей преступной деятельности по вырубке леса и дальнейшей продажи вглубь страны, приказал свои подельникам, заместителям по вооружению и тылу, организовать поджоги лесных массивов в районе населенных пунктов Катериновка и Новоалександровка», — рассказал Осадчий.
Он предположил, что это не последние пожары, организованные командованием 30-й бригады ВСУ, «так как в ближайшее время бригада покинет зону «ООС» и в связи с этим командованию необходимо замести следы своей преступной деятельности».
Представитель оборонного ведомства Республики отметил, что командиры входящих в ОТГ «Север» бригад «продолжают использовать неутихающие пожары в Луганской области в своих преступных целях, создавая новые, выгодные себе очаги бедствия».